В Японии нашли хозяина собаки, унесенной в океан

Счастливое завершение получила история с несчастной собакой, которая три недели провела на обломках дома в океане после землетрясения в Я

14:13, 5 апреля 2011 Происшествия
e71aa65249a7e2188a2765d8ddec7800.jpeg

Счастливое завершение получила история с несчастной собакой, которая три недели провела на обломках дома в океане после землетрясения в Японии.

Несчастного пса унесло в море волной цунами, обрушившегося на побережье Японии 11 марта. Двадцать дней собака плавала на крыше дома посреди океана, пока ее не обнаружили сотрудники береговой охраны с вертолета. Пес сначала не давался в руки людям, но потом его смогли поймать и перевезти на берег. На шее у собаки не было медальона и выяснить, есть ли у нее хозяева, было невозможно.

Кадры чудесного спасения облетели весь мир. Увидел историю о судьбе пса и владелец собаки. Мужчина остался жив после землетрясения. Хозяин тут же поспешил в приют, куда поселили несчастного пса.

Собака, увидав родное лицо, тут же узнала хозяина, завиляла хвостом, бросилась навстречу, сообщает агентство Киодо.

"Мы ее никогда не бросим", - сказал растроганный японец.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта, вызвав цунами высотой более 10 метров. По последним данным, число погибших составляет 12 тысяч 175 человек, без вести пропавшими числятся 15 тысяч 489 человека, передает Metronews.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!