В Приморье изъята крупная партия просроченной морепродукции

В ходе проведения мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами Управления Россельхознадзора по Пр

13:48, 5 апреля 2011 Происшествия
a25725be5343f021d7d508f748385730.jpg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю приостановлена отправка в Иркутскую область свыше 5 тонн мороженного кальмара, не отвечающего требованиям законодательства о качестве и безопасности. Продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение.

В ходе проведения мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю при досмотре вагона с партией рыбопродукции, предназначенной к отправке в Иркутскую область, выявлено 5016 килограмм кальмара с истёкшим сроком хранения.

Так, в ходе проверки сопровождающих груз документов и визуального осмотра продукции специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено, что на всю партию тушек кальмара отсутствуют удостоверение качества и безопасности, а также ветеринарные сопроводительные документы.

В настоящее время по данному факту в отношении ООО «Альфа» возбуждено дело об административном правонарушении, от продукции отобраны пробы и направлены на проведение лабораторных исследований.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!