Перерегистрацию в детский сад можно пройти при помощи Интернета

Возможность многих семей пользоваться современными электронными технологиями существенно облегчит прохождение перерегистрации

13:26, 5 апреля 2011 Общество
9fa6e9a63feccee30ac7c5ccca65c2d3.jpg

В Находке стартовала перерегистрация детей, которые впервые пойдут в детский сад в 2011-2012 учебном году. Для удобства родителей на интернет-сайте управления образования городской администрации создана специальная форма-заявка, которая поможет пройти перерегистрацию электронным путем.

Как сообщила начальник управления образования городской администрации Наталья БОНДАРЕНКО, в этом году система перерегистрации детей в сады модернизирована. Ранее пройти ее можно было только при личном посещении специалиста по дошкольному образованию, теперь достаточно заполнить форму на сайте управления образования.

«Возможность многих семей пользоваться современными электронными технологиями существенно облегчит прохождение перерегистрации. Заполнить заявку не составит труда», отмечает Наталья БОНДАРЕНКО. В электронной заявке необходимо обязательно указать фамилию и имя ребенка, дату рождения, домашний адрес, дату постановки на очередь, номер регистрации и дошкольное учреждение. По возможности в форме регистрации следует написать свой электронный адрес. С адресатом свяжутся в течение пяти дней также по электронной почте или устно по телефону.

На сегодняшний день в электронной базе управления образования администрации Находки зарегистрирован 3221 ребенок в возрасте от 1,5 лет и старше. Кто из этого числа действительно намерен идти в сад – покажет перерегистрация, которая продлится до конца апреля.

В том случае, если перерегистрация не будет пройдена, детей исключат из базы данных, выдача направлений в детский сад не станет возможной. Личный прием по вопросам перерегистрации проводится по адресу: ул. Школьная, 7, каб. №212. Часы приема – вторник, четверг с 9 до 17 ч, перерыв с 12 до 13 ч.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!