В Приморье задержан злоумышленник, с ружьем напавший на магазин

Заметив стражей правопорядка, мужчина умерил свой пыл и сложил оружие

11:30, 5 апреля 2011 Происшествия
47762016a79d7473864808f0049a01e7.jpg

1 апреля житель Уссурийска придумал розыгрыш, который может обернуться для него уголовным наказанием.

«В половине десятого утра в дежурную часть города Уссурийск поступило сообщение от местного жителя. По телефону заявитель рассказал, что в районе улицы Блюхера прогуливается мужчина с ружьем в руках. Сотрудники патрульно-постовой службы немедленно выехали по заявлению. К этому времени подозрительный прохожий зашел в павильон и, угрожая продавцу тем самым ружьем, стал требовать бутылку пива и пачку сигарет», - рассказала ИА VladNews сотрудник пресс-службы УВД по Приморскому краю Елена Родченкова.

К счастью, в тот самый момент в магазин вошли сотрудники полиции. Заметив стражей правопорядка, мужчина умерил свой пыл и сложил оружие. Каково же было удивление сотрудников органов внутренних дел, когда они увидели, что ружье, которым налетчик запугивал продавца – красивый сувенир и никакой опасности для окружающих не представляет.

Нарушитель общественного спокойствия был задержан и препровожден в отдел внутренних дел. Проверка показала, что ранее владелец ружья однажды уже был судим за кражу. На этот раз, несмотря на то, что оружие оказалось «игрушечным», а на дворе был «День дурака», в отношении незадачливого шутника возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!