В Приморье пополнится парк сельхозтехники

Вся техника придет в хозяйства к началу основных весенне-полевых работ, что позволит провести посевную и уборочную кампании в оптимальные

17:58, 4 апреля 2011 Политика
b4fe9ed81ee5bc46f55adcdfb58f02a6.jpg

С начала года уже закуплено 150 единиц сельскохозяйственной техники на общую сумму 376 миллионов рублей для фермеров и растениеводов Приморского края. Первые 43 трактора вручены приморским предприятиям на открытии ярмарки-выставки «Агротехнологии-2011», которое состоялось в Уссурийске.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, на весенне-полевых работах будут использоваться новые плуги, бороны, опрыскиватели, разбрасыватели. Также закуплено семяочистительное и зерносушильное оборудование.

Техника поступит в хозяйства Дальнереченского, Кировского, Пограничного, Спасского, Уссурийского, Ханкайского, Хорольского, Партизанского, Лесозаводского районов.

Вся техника придет в хозяйства к началу основных весенне-полевых работ, что позволит провести посевную и уборочную кампании в оптимальные агротехнические сроки.

Напомним, в рамках краевой программы по развитию сельскохозяйственного производства выделяются средства на техническое перевооружение села.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!