Во Владивостоке стартовал двухмесячник чистоты

По распоряжению мэра в рамках двухмесячника пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят все территории краево

14:15, 4 апреля 2011 Общество
276c8d70198f68369eac474e99d767a2.jpg

Сегодня, 4 апреля, во Владивостоке стартовал санитарный двухмесячник, объявленный главой города Игорем Пушкарёвым. Двухмесячник проводится в целях благоустройства и улучшения санитарного состояния города Владивостока, очистки дорог, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий от мусора и продлится до 3 июня. А 16 апреля всех жителей Владивостока приглашают на общегородской субботник.

По распоряжению мэра в рамках двухмесячника пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят все территории краевого центра - главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, переходы и скверы. Участие в мероприятиях примут сотрудники профильных организаций, таких как дорожные службы, управляющие компании и компании, специализирующиеся на вывозе мусора, а также транспортные предприятия, учреждения образования, культуры и здравоохранения. К работам будут привлечены предприниматели, представители военных ведомств и органов внутренних дел. Жителей города также приглашают проявить активность и стать участниками акции - например, привести в порядок и озеленить свой двор.

Стоит отметить, что профильным управлениям администрации Владивостока даны указания обеспечить завоз земли, саженцев деревьев и кустарников для озеленения придомовых территорий, устройства газонов, разбивки клумб, обеспечить установку урн и скамеек у подъездов жилых домов, организовать работы по ремонту и окраске опор уличного освещения, организовать и обеспечить работы по санитарной очистке, ремонту и оформлению спортивных сооружений и спортивных площадок, находящихся в муниципальной собственности, и многие другие.

Кроме того, во Владивостоке при поддержке главы города Игоря Пушкарёва приступают к работе молодежные отряды "Зелёного дозора". 16 апреля, в день общегородского субботника, ребята приступят к наведению чистоты и порядка во всех районах города. Начнется акция с уборки мусора и листвы в парках, скверах, на склонах. Позже ребята высадят молодые деревья и кустарники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!