Власти Приморья развивают сотрудничество с США

Вице-губернатор края Игорь Улейский встретился с сотрудниками экономического отдела Госдепартамента США

16:03, 2 апреля 2011 Политика
157fcd67428adbe6a6f4dec0dd8fe402.jpg

Перспективы торгово-экономического сотрудничества между Приморским краем и США обсудили на встрече вице-губернатор края Игорь Улейский с сотрудниками экономического отдела Госдепартамента США.

В числе участников встречи - генеральный консул США в г. Владивостоке Сильвия Рид Курран, представители администрации края, МИД РФ в г. Владивостоке.

Вице-губернатор отметил, что администрация Приморского края заинтересована во всестороннем развитии торгово-экономического сотрудничества с США на взаимовыгодной основе. Эта страна является одним из основных торговых партнёров Приморья.

В 2010 году торговый оборот Приморского края с США составил 142,7 млн. долл. США, при этом экспорт вырос в 6,6 раза до 13,9 млн. долл. США. Увеличение экспорта произошло за счёт роста поставок в США рыбы и морепродуктов на 12,6 млн. долл. США.

В ходе встречи стороны обсудили возможности участия представителей американского бизнеса в реализации крупных инвестиционных проектах Приморья в рамках саммита АТЭС-2012, а также связанных с развитием нефтегазовой и транспортной отраслей, коммунальной инфраструктуры, созданием высокотехнологичных производств на территории края, игорной и туристско-рекреационной зон. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!