Во Владивостоке готов к открытию новый стадион

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв посетил новый современный спортивный комплекс, построенный возле школы №73 (ул.Шилкинская, 19). По распоря

19:37, 31 марта 2011 Общество
88c8bb304df60184e39975118f8d3b59.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв посетил новый современный спортивный комплекс, построенный возле школы №73 (ул.Шилкинская, 19). По распоряжению мэра, в рамках городской программы "Спортивный Владивосток" для учащихся школ и жителей микрорайона возведен стадион с большим футбольным полем.

Помимо футбольного поля с искусственной травой здесь обустроены баскетбольная площадка с резиновым покрытием, совмещенная с двумя стритбольными полями, беговая дорожка для бега на длинные дистанции с покрытием из резиновой крошки, место для прыжков в длину. Также установлены раздевалки и трибуны для зрителей.

Игорь Пушкарёв подчеркнул, что заниматься на новом стадионе и приводить детей смогут все желающие. А учащиеся школы будут полноценно заниматься физкультурой на открытом воздухе. Мэр отметил, что необходимо приобщать население к здоровому образу жизни. Открытие стадиона планируется уже на следующей неделе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!