Глава Владивостока проверил обновление городской больницы №2

В холлах больницы заменили освещение, покрасили стены и обновили потолки, установили новые двери. Врачи отмечают: цветовая гамма подобрана

18:02, 31 марта 2011 Общество
7ed51ee5992081859bc31aa2119a58f3.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв в ходе посещения городской клинической больницы №2 проинспектировал сделанный там ремонт приемного отделения и работу нового медицинского оборудования. Также в выездном совещании приняли участие заместитель главы администрации Елена Щёголева и начальник управления здравоохранения Светлана Бениова.

В холлах больницы заменили освещение, покрасили стены и обновили потолки, установили новые двери. Врачи отмечают: цветовая гамма подобрана с учетом рекомендаций психологов для создания наиболее комфортной обстановки для пациентов. На стенах вывешены специальные информационные доски, чтобы посетитель знал, как ему попасть в то или иное отделение.

"Посещение больницы - это всегда стресс для человека, - комментирует главный врач ГКБ №2 Вячеслав Глушко, - мы постарались этот стресс уменьшить. Прежде всего, за счет благоприятной обстановки. Благоприятная обстановка подразумевает и отремонтированный приемный покой, и внимательный персонал. Для сотрудников больницы сейчас проводят различные семинары и тренинги. Они направлены на то, чтобы сделать общение медперсонала и пациента более корректным и уважительным".

"Сейчас во многих учреждениях здравоохранения идет ремонт приемных покоев и регистратур, - отметил Игорь Пушкарев. - Ведь ощущение комфорта пациентов зависит не только от нового оборудования, уровня квалификации специалистов, но и от внешнего вида здания, регистратуры и кабинетов, а также от вежливости медицинского персонала. Последнему уделяется особое внимание. Мне сегодня доложили, что в этой больнице за последнее время была всего одна жалоба. Если это действительно так, то это не может не радовать. Однако мы продолжим проверять больницы, в том числе и внепланово".

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!