Гражданин Китая пытался вывезти из Приморья мороженых лягушек

При прохождении таможенного контроля один из пассажиров обратил на себя внимание таможенного инспектора своим неадекватным поведением: о

20:28, 30 марта 2011 Происшествия
5e4620087f86def70529fa84366a6d70.jpg

В пункте пропуска МАПП Краскино Хасанской таможни во время таможенного оформления пассажиров рейсового автобуса «Уссурийск – Янцзы», выезжавших в Китай, у гражданина КНР изъяты незадекларированные в письменной форме дериваты – мороженые лягушки, сообщает пресс-служба ДВТУ.

При прохождении таможенного контроля один из пассажиров обратил на себя внимание таможенного инспектора своим неадекватным поведением: он заметно волновался, на вопрос сотрудника таможни о наличии товаров, запрещенных или ограниченных к вывозу из России, ответил отрицательно.

В сумке китайского гражданина таможенники обнаружили два целлофановых пакета, в которых находились мороженые лягушки в количестве 20 штук. Общий вес дериватов составил 650 граммов. В присутствии понятых гражданин КНР подтвердил, что лягушек, не заявленных в письменной форме в декларации, он купил на рынке в г. Уссурийске и собирался использовать для употребления в пищу.

В отношении гражданина Китая возбуждено административное дело по ч.1 ст. 16.2 КоАП России – недекларирование по установленной письменной форме товаров, подлежащих декларированию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!