Приморский матрос осужден за убийство женщины–судового врача

В конце апреля 2010 года в вечернее время 28-летний матрос обратился к женщине-судовому медику за оказанием медицинской помощи, в ходе которой

17:40, 30 марта 2011 Происшествия
5a14340e77d0592aab78a6d74e4f7b70.jpg

В Приморье вынесли обвинительный приговор в отношении матроса-обработчика, убившего женщину-судового врача рыболовного траулера «Капитан Колесников».

Весной прошлого года рыболовный траулер «Капитан Колесников», принадлежащий открытому акционерному обществу «Преображенская база тралового флота», находился на промысле в Охотском море вблизи северной части острова Сахалин.

Как установлено следствием и судом, в конце апреля 2010 года в вечернее время 28-летний матрос обратился к женщине-судовому медику за оказанием медицинской помощи, в ходе которой стал проявлять знаки внимания.

Когда врач, пресекая домогательства, стала звать на помощь других членов экипажа судна, мужчина с силой сдавил руками шею женщину, отчего она потеряла сознание.

Затем матрос перенес тело женщины на палубу судна и перекинул его за борт. Женщина была обнаружена мертвой на льдине. Согласно выводам экспертов смерть потерпевшей наступила в результате холодового шока при воздействии низкой природной температуры.

Как в ходе следствия, так и судебного разбирательства злоумышленник свою вину не признал. Однако собранные доказательства неопровержимо уличили его в убийстве.

Судом осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник: Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!