Во Владивосток «пират» пытался дать взятку в аэропорту

В начале февраля 2011 года в адрес мужчины в грузовой терминал аэропорта Владивосток поступили 400 DVD-дисков, заказанных через Интернет

16:23, 30 марта 2011 Происшествия
64da174fa6d7543a6b26fbbe5d6d1655.jpg

Дальневосточным следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки должностному лицу.

В начале февраля 2011 года в адрес мужчины в грузовой терминал аэропорта Владивосток поступили 400 DVD-дисков, заказанных через Интернет.

В ходе досмотра сотрудниками линейного отдела милиции было установлено, что диски, содержащие аудиовизуальные произведения, имеют признаки контрафактной продукции.

Желая избежать изъятия дисков и получить разрешение на беспрепятственный вывоз товара, мужчина передал начальнику отдела предполетного досмотра линейного отдела милиции в аэропорту г. Владивостока в качестве взятки 10 тысяч рублей.

От предложенной мзды сотрудник органов внутренних дел на транспорте отказался.

Взяткодателю предстоит ответить за совершение тяжкого преступления против государственной власти, предусмотренного ч.2 ст.291 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы до 8 лет.

Кроме того, мужчине может грозить ответственность и за нарушения авторских прав.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Дальневосточное следственное управление на транспорте

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!