Памятник борцам за власть Советов признали чистым от радиации

По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва проведен замер радиационного фона памятника борцам за власть советов

17:59, 28 марта 2011 Общество
b77c7c229ab5e70fdfe390943c6cfe52.jpg

Оперативная группа штаба Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Владивостока под руководством начальника управления ГО и ЧС Валерия Дзуцева силами муниципального учреждения "Владивостокская городская поисково-спасательная служба" провела проверку информации, распространённой в средствах массовой информации города, о повышенном радиационном фоне постамента памятника Борцам за власть Советов.

В ходе проверки, которая состоялась 28 марта, превышения нормы радиационного фона не обнаружено. Кроме того, замеры провели не только около памятника, но и в нескольких точках центральной площади Владивостока.

Радиационный фон около памятника Борцам за власть Советов на момент проверки составил 11 микрорентген, а по периметру площади - 9 микрорентген в час. Напомним, что нормальным, по данным Примгидромета, считается уровень до 30 микрорентген/час.

Как отметил начальник управления ГО и ЧС Владивостока Валерий Дзуцев, оперативные службы проверяют всю информацию о превышении радиационного фона на территории города.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!