Морпехи ТОФа приступили к полевым занятиям

В этот период, морские пехотинцы живут в полевом палаточном лагере на полигоне

17:06, 28 марта 2011 Общество
f8946888cffdd277a3ecc497ce4cca79.jpg

В рамках плановой боевой подготовки береговых войск Тихоокеанского флота в зимнем периоде обучения в бригаде морской пехоты, которой командует полковник Игорь Бушмин, поэтапно проводятся огневая подготовка военнослужащих и отработка слаженности подразделений.

В этот период, морские пехотинцы живут в полевом палаточном лагере на полигоне «Бамбурово», расположенном в Хасанском районе. Там «черные береты» практически отрабатывают навыки вождения техники, ведения боя и проводят стрельбы из всех видов оружия.

Занятия по огневой подготовке проводятся на нескольких учебных местах, где морские пехотинцы выполняют стрелковые упражнения по различным типам мишеней из автомата и пулемёта, снайперской винтовки, подствольного и ручного противотанкового гранатомётов, вооружения бронетранспортеров и приданной артиллерии.

В ходе мероприятий боевой подготовки оттачиваются вопросы ведения современного общевойскового боя в полевых условиях, максимально приближенным к боевым. За весь период проведения полевого выхода, в них примет участие около тысячи военнослужащих, будет задействовано несколько десятков единиц боевой техники и десантные корабли.

По мнению командования соединением, такие мероприятия в полевых условиях должны повысить уровень профессиональной и методической подготовленности офицеров всех категорий, знаний основ боевого применения подчиненных подразделений, которые им предстоит проявить на батальонных тактических учениях, с высадкой воздушного десанта, которые пройдут на морском десантном полигоне полуострова Клерк в апреле.

[cp_gallery:1023]

Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!