В мэрии Владивостока прошла встреча с автором книги о Владивостоке

В пятницу, 25 марта, в администрации Владивостока состоялась встреча заместителя главы администрации Владивостока Елены Щеголевой и профе

17:55, 25 марта 2011 Общество
f7492bd122bb432e30278c903d4cd7d2.jpg

В пятницу, 25 марта, в администрации Владивостока состоялась встреча заместителя главы администрации Владивостока Елены Щеголевой и профессора-преподавателя Вашингстонского университета, автора книги о столице Приморья Биргитты Ингемансон.

Госпожа Ингемансон представляет уже второе издание, связанное с краевым центром. «Солнечный дворик. Владивостокская повесть», рассказывающая о доме, в котором 36 лет прожила Элеонаро Прей, можно назвать продолжением книги «Письма из Владивостока. Элеонора Лорд Прей».

Биргитта Ингемансон призналась, что дом и город, давшие Элеоноре Прей жизненные силы и надежду в тяжелые годы революции, русско-японской войны и интервенции, стали родными и для автора издания.

В завершении встречи Елена Щеголева от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва вручила Биргитте Ингемансон благодарственное письмо за вклад в культурную жизнь города.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!