Во Владивостоке адвокат, подкупивший 9 свидетелей, оштрафован на 105 тысяч

Как установил суд, Кормилицын, действуя по указанию собственника здания Первореченского рынка Владивостока, а также председателя совета д

17:09, 24 марта 2011 Происшествия
91bd678985c7836965530126e918d1f2.jpeg

Приморский суд вынес обвинительный приговора в отношении адвоката адвокатской палаты Приморского края Александра Кормилицына. Он обвинялся в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч. 1 ст. 303 УК РФ) и в подкупе свидетелей в целях дачи ими ложных показаний по уголовному делу (ч. 1 ст. 309 УК РФ).

Как установил суд, Кормилицын, действуя по указанию собственника здания Первореченского рынка Владивостока, а также председателя совета директоров ОАО «Сельхозрынок», сфальсифицировал доказательства - документы об оплате аренды помещений на Первореченском рынке и представил их в арбитражный суд. Документы содержали не соответствующие действительности сведения о фактически не существующей задолженности предпринимателя.

Кроме того, осуществляя защиту одного из обвиняемых по уголовному делу по факту публичного распространения заведомо ложных сведений, подрывающих деловую репутацию прокурора города Владивостока, Кормилицын подкупил 9 лиц, которые были допрошены в рамках данного уголовного дела в качестве свидетелей.

Как сообщила Аврора Римская, старший помощник руководителя СК РФ по приморскому краю, суд признал Кормилицина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа размером 105 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!