Жителям Владивостока показали ЗОЖ

Специалисты по пропаганде здорового образа жизни обсудили, как помочь горожанам сохранить здоровье. В Центре здоровья, расположенном на б

15:30, 24 марта 2011 Происшествия
5a3489a525279506b69dbf3e11ff056a.jpg

Специалисты по пропаганде здорового образа жизни обсудили, как помочь горожанам сохранить здоровье. В Центре здоровья, расположенном на базе МУЗ «Клинико-диагностический центр», прошел семинар на эту тему.

Инициатором выступила администрация города.

«Центры здоровья ориентированы не на заболевших людей, а на здоровых, – прокомментировала главный врач МУЗ КДЦ Анжела Кабиева, - и призваны помочь это здоровье сохранить. К сожалению, для большинства людей здоровье – эта та ценность, которой они начинают дорожить, когда ее остается мало. Чтобы изменить ситуацию, по всей стране и создаются центры здоровья. У нас в крае их пока десять: три детских и семь взрослых. И сегодня руководители всех этих центров собрались здесь. Это возможность пообщаться, обсудить рабочие моменты, вместе придумать какие-то новые способы пропаганды здорового образа жизни. Мы рассказываем о своих успехах, опыте, ошибках. Эта первая наша встреча, но надеемся, что они станут регулярными».

Напомним, центры здоровья создаются по инициативе правительства РФ. В центры можно обратиться за консультацией, бесплатно пройти первичную диагностику, определить факторы риска и получить индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни, в частности, по питанию, двигательной активности, режиму сна, условиям быта, работы, учебы и отдыха. Сеть таких центров - один из главных элементов в программе формирования здорового образа жизни у населения России, где на сегодняшний день алкоголизм и курение стали главными негативными факторами, разрушающими здоровье.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!