В Приморье изъяли свиную шкуру

Продукция предназначалась для изготовления колбасных изделий

20:04, 23 марта 2011 Общество
a75fda606d1c109697baf69a7ff8d1bb.jpg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлено и исключено из оборота свыше 50 тонн замороженной свиной шкуры сомнительного качества и безопасности. В отношении двух владивостокских компаний возбуждены дела об административном правонарушении.

«В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по государственному ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте, специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в ходе досмотра на территории Владивостокского торгового порта двух, прибывших в Приморье, рефрижераторных контейнеров, было обнаружено 50,037 тонн свиной шкуры, не отвечающей требованиям качества и безопасности. Судя по всему, вся продукция предназначалась для промышленной переработки на колбасные изделия и мясные полуфабрикаты», - сообщил ИА VladNews старший помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

По его словам, в первом рефрижераторном контейнере обнаружено 25037 килограмм шкуры свиной замороженной, изготовитель ЗАО «Свинокомплекс Короча» (Белгородская область). На часть продукции отсутствует удостоверение качества и безопасности пищевых продуктов. По данному факту возбуждено административное производство, вынесенным предписанием продукция исключена из оборота.

Во втором контейнере также обнаружена шкура свиная, общий вес составил 25 тонн. На всей продукции полностью отсутствует маркировка производителя, что не позволяет её идентифицировать с представленным удостоверением качества и безопасности. В углу этого же контейнера проверяющими была обнаружена целая стопка этикеток с маркировкой, которая предназначалась для нанесения на коробки. Вся продукция изъята из оборота, передана на ответственное хранение, возбуждено дело об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!