В Приморье грабитель отобрал у пенсионерки костыли и деньги

Во вторник, 22 марта, в дежурную часть Фокинской полиции позвонила пенсионерка. Пожилая женщина рассказала,

17:49, 23 марта 2011 Происшествия
0d473f6fb261b5d08d4a1a3ddc371912.jpg

Во вторник, 22 марта, в дежурную часть Фокинской полиции позвонила пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, что в минувшую субботу в ее квартиру через незапертую дверь зашел неизвестный молодой человек и стал настойчиво предлагать приобрести сотовый телефон. Женщина категорически отказалась. Во время общения незваный гость заметил, что хозяйка с трудом передвигается по квартире и находится в доме одна. Оценив ситуацию, визитер повел себя весьма агрессивно – он отобрал у женщины костыли и потребовал наличные деньги. Испуганная пенсионерка отдала 2000 рублей. Не удовлетворившись деньгами, грабитель прошел на кухню и вытащил из холодильника продукты.

Потерпевшая решила сообщить о преступлении лишь спустя 4 дня. Несмотря на прошедшее время, сотрудники уголовного розыска вышли на след и задержали подозреваемого, которым оказался 22-летний местный житель, проживающий в одном доме со своей жертвой.

Как сообщили в пресс-службе краевого УВД, за свою недолгую жизнь парень уже неоднократно сталкивался с представителями закона – за его плечами 5 судимостей за совершение краж и повреждение имущества.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!