Щкольникам Владивостока предложат обменять сигарету на книгу

Во время весенних каникул с 24 по 31 марта в муниципальных библиотеках Владивостока пройдет ряд литературных мероприятий в рамках программы

17:23, 23 марта 2011 Общество
8d5bfa57a05ae51e68953f405f67ab41.jpg

Во время весенних каникул с 24 по 31 марта в муниципальных библиотеках Владивостока пройдет ряд литературных мероприятий в рамках программы МУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» «Каникулы в библиотеке».

По традиции в этот время библиотекари подводят итоги детского конкурса «Читатель года» - будут названы и награждены самые активные читатели.

«Победители определяются по количеству и качеству чтения, - отмечает заведующая отделом реализации проектов и программ МУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» Татьяна Грицюк. - За основу берется читательский пакет: формуляр читателя библиотеки, дневник и иллюстрация чтения (отзывы на прочитанные книги, рисунки, поделки), а также успешная учеба в школе. В 2010 году в конкурсе «Читатель года» в различных номинациях победителями стали 95 читателей от 7 до 16 лет из 35 школ г. Владивостока. Победители получат почетные грамоты, дипломы и подарки на весенних мероприятиях».

24 марта в 11 часов и 12.30 в библиотеке № 4 (ул. Светланская, 205) пройдет акция «Обменяй сигарету на книгу!». Девизом мероприятия станет «Читаешь - значит, ты лучший!».

В программе – загадки и тесты «Мифы и реальность о курении», беседа с представителем департамента здравоохранения по Приморскому краю, а также награждение победителей конкурса «Читатель года».

24 марта в 11.15 в библиотеке № 7 (ул. В. Терешковой, 23) состоится театрализованный праздник «Путешествие в Читай-город».

Участников мероприятия ждет викторина «Поляна сказок», театр сказок «Репка» и «Колобок», шуточные игры и конкурсы загадок.

В завершение мероприятия заслуженные награды получат победители конкурса «Читатель года».

30 марта в 11 часов в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) состоится церемония награждения номинантов конкурса «Читатель года».
Участники и победители конкурса прочтут стихотворения, поделятся впечатлениями от прочитанных книг и продемонстрируют интеллект, участвуя в конкурсах и викторинах. А в 13 часов победителей будут чествовать в библиотеке № 9 (ул. Талалихина, 5).

30 марта в 12 часов детская библиотеке № 5 (ул. Леонова, 21) приглашает на праздник «Книжное ожерелье». Главные герои мероприятия – персонажи детских книг о космосе, а ведущими станут Алиса Селезнева и Звездный мальчик.

31 марта в 12 часов в библиотеке № 21 (ул.Нейбута, 45) всех желающих ждет праздник «Лидер чтения года». В рамках мероприятия - интеллектуальные игры, литературные викторины, шуточные конкурсы.

Кроме того, в период каникул в городских библиотеках пройдут выставки изданий для юных читателей «Неделя детской книги».

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!