В Приморье изъято 19 тонн просроченного терпуга

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю предотвратили реализацию во Владивостоке партии

19:18, 21 марта 2011 Происшествия
1658cad0e347ef64caf1b2fe5b5c2b4a.jpg

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю предотвратили реализацию во Владивостоке партии некачественной рыбы, опасной для здоровья.

По оперативным каналам была получена информация о том, что на территории одной продовольственной базы ведется продажа рыбных продуктов, не отвечающих требованиям безопасности. Прибыв на место, сотрудники УБЭП обнаружили более 19 тонн готовых к продаже туш промыслового терпуга.

Установлено, что продукция произведена частным предприятием в городе Находка. Коммерсанты, зная, что срок годности продукта давно истек, намеренно вводили в заблуждение покупателей относительно качества товара. Сопроводительных документов на продукцию оперативникам предоставлено не было. Образцы рыбы отправлены на экспертизу, по результатам которой будет дано заключение, может ли вызвать сильное пищевое отравление указанная продукция.
В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, вся небезопасная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение, исключающее её несанкционированное перемещение и оборот.

Реализация оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере оборота водных биоресурсов продолжается.

Источник: Пресс-служба УБЭП УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!