Приморские яхтсменки выступили в итальянской регате

Экипаж Екатерины Кутовой занял 4-е место на соревнованиях
Владивосток, понедельник, 21 марта , РИА Vladnews.
Экипаж Екатерины Кутовой занял 4-е место на соревнованиях «Scarlino Match Race» (4 грейд ИСАФ). Регата проходила в г. Скарлино (Италия) с 19 по 20 марта на яхтах класса «Beneteau 7,5».

В соревнованиях приняло участие 8 команд из разных стран.

В первый день соревнований было проведено 4 гонки, из которых нашей команде удалось выиграть две. Ветер дул очень слабый. Зато во второй день ветер показал себя во всю силу – порывы достигали 35 узлов. Лишь в 12:00 организаторы дали первый старт, и из трех проведенных гонок наш экипаж одержал две победы. Первая четверка попадала в полуфинал, но из-за нехватки времени, организаторам не удалось провести ни одной гонки. Поэтому победители определились по раунд-робину.

В итоге наша команда заняла 4-е место.

Сейчас воспитанницы яхт-клуба «Семь Футов» отправляются в город Бриндизи (Италия), где с 26 по 27 марта пройдут соревнования Spring Match Races (3 грейд ИСАФ) на яхтах J22.
Источник: Яхт-клуб "Семь Футов"