Катастрофа в Японии приближает землян к концу света

Человечество приближается к апокалипсису, если верить предсказаниями. Согласно списку Ванги, в 2011 году живая растительность Северного пол

4:36, 18 марта 2011 Общество
bb4e1dae6d6e7e9c54db50fc434aff4c.jpg

Человечество приближается к апокалипсису, если верить предсказаниями. Согласно списку Ванги, в 2011 году живая растительность Северного полушария погибнет от радиации. А на 2012 год календарь древнейшей цивилизации майя приготовил сюрприз. Расчеты мудрых индейцев заканчиваются 21 декабря 2012 года. А дальше — тишина.

В последние годы человечество с замиранием смотрит на 2012 год. Особенно мнительные начали паниковать уже сейчас, пишет Neva24.

Предшествием конца света некоторые считают землетрясение в Японии, последствия которого страна испытывает с 11 марта 2011 года. Подземные толчки не прекращаются до сих пор. 10-метровое цунами накрыло северо-восточное побережье страны. Экологическая катастрофа разразилась в Фукусиме: там взорвались 4 энергоблока крупнейшей в Японии АЭС. Радиация распространяется по стране, уровень опасности — 6 из 7 (наивысший седьмой балл был присвоен аварии в Чернобыле).

Тут же вспомнились предсказания Ванги (1911-1996). Болгарская прорицательница сказала, что в 2011 году в результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев. Примерно то же самое наблюдается и сейчас: радиация может изменить флору и фауну Японии. Распространится ли это на все полушарие? Вопрос. Насчет химического оружия заявлял лидер бурлящей Ливии Муаммар Каддафи, который никак не может подавить революцию внутри страны. Эксперты, правда, сомневаются в этом, однако в Ливии уже погибли десятки тысяч человек под ударами авиации и танков.

Также Ванга предсказывала, что в ноябре 2010 года начнется третья мировая война, которая окончится в октябре 2014 года. Будет применено сначала ядерное, а затем химическое оружие. Не все предсказания сбывались, однако со многими Ванга попадала в цель. Например, с гибелью подлодки "Курск" или атакой террористов на башни-близнецы в Нью-Йорке.

Согласно списку предсказаний Ванги, в 2014 году большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и другими кожными болезнями (следствие химической войны). Через два года после этого Европа будет почти безлюдна. А в 2018 году новой мировой державой станет Китай, а развивающиеся страны превратятся из эксплуатируемых в эксплуататоров.

По мнению болгарской ясновидящей, конец света наступит на Земле несколько раз. Первый состоится, когда Земля отвернется от Солнца, что вызовет смену климата: "где жара невыносимою была, лед холодный станет, погибнут стада животных". Вероятнее всего, Ванга имела ввиду гонку человечества за энергоносители: люди сами погубят себя, уничтожая природу. Следующая гибель произойдет из-за всемирного потопа, а огромная звезда Солнце будет мертва три года. Это связано с тем, что на Землю в первой половине XXI века прилетит метеорит.

На 5079 год приходится окончательный конец света. На этом "список Ванги" заканчивается. Правда, доподлинно неизвестно, где находится первоисточник этих измышлений. В любом случае, нам и без него жить нескучно.

Технологический прогресс растет, тоньше становится озоновый слой, экология ухудшается, животные вымирают, ледники тают, температура с каждым годом повышается… А тут еще техногенные катастрофы в Японии. Как тут не поверить в календарь майя, который заканчивается 21 декабря 2012 года. Однако никаких свидетельств, что после этого дня наступит конец света — нет. "Время пятого Солнца" — последнего цикла — подошло к своему концу, расчет древних индейцев закончен. Что последует за этим?

Те, кто не верят народу майя, могут прислушаться к датировкам конца света, которые предсказали Исаак Ньютон (2060 г.), монах Авель (2780, либо 2892 г.) и Нострадамус (3797 г.).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!