Водоканал показывает "Вселенную воды" глазами художников

Посетить выставку можно бесплатно с 15 марта по 15 апреля

0:20, 18 марта 2011 Культура
6f0b5392bf1b0bb59d63847e17dbb8df.jpg

В музейном комплексе петербургского Водоканала «Вселенная воды» открылась выставка произведений современных прибалтийских художников. Об этом сообщает пресс-служба Водоканала.

Как сообщили ИА VladNews в пресс-службе Водоканала, посетители выставки, которая пройдет в правой пристройке Водонапорной башни музея «Вселенная Воды», смогут познакомиться с творчеством Едвардаса Малинаускаса (Литва), Агаты Новощельски (Польша), Бернта Вильке (Германия), Евгения Титова (Россия) и других. Эти художники работают как в традиционном классическом стиле – реализме, так и в современных направлениях.

По информации корреспондента ИА VladNews с места события, на выставке посетители увидят морские пейзажи, выполненные в разных техниках письма и передающие разнообразные состояния моря – от удивительно спокойного до бушующей стихии и морского хаоса.

Организаторами выставки выступили ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», Администрация Санкт-Петербурга, Компания «НордСтрим», Совет Министров Северных стран, Консульства Швеции, Финляндии, Литвы, Латвии, Польши.

Посетить выставку можно бесплатно с 15 марта по 15 апреля.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!