Крупных лесных контрабандистов приговорили к большим срокам в Приморье

Суд в Лесозаводске вынес приговор в отношении жителей Приморского края, организовавших контрабанду товаров народного потребления и строи

17:21, 17 марта 2011 Происшествия
f02f97ba503c26ff1e3b367d600a7b59.jpg

Суд в Лесозаводске вынес приговор в отношении жителей Приморского края, организовавших контрабанду товаров народного потребления и строительных материалов.

Николай Ильяшенко, Александр Попович, Александр Заказнов, Александр Мурашкин признаны виновными в незаконном перемещении в крупном размере через таможенную границу РФ товаров, совершенном организованной группой.

Участники организованной группы умышленно, из корыстных побуждений, путем обманного использования подложных документов, скрывая от таможенного контроля и недостоверно декларируя, незаконно переместили через таможенную и государственную границу Российской Федерации, а именно через Лесозаводский пост Уссурийской таможни товары народного потребления и строительные материалы, всего на общую сумму более 86 млн. рублей.

Как сообщила Vkadnews Елена Телегина, суд признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления, приговорив их к реальному лишению свободы на длительный срок.

Ильяшенко и Попович осуждены к 7 годам 3 месяцам лишения свободы, Заказнов и Мурашкин - к 7 годам лишения свободы. Для отбывания наказания всем определена исправительная колония строго режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!