В Приморье проведены антитеррористические учения

В Приморском крае в течение 15 дней проходило комплексное учение, направленное на предотвращение угрозы совершения террористического акта

17:15, 16 марта 2011 Происшествия
19963da3c945e092d3f1d9816fdc15f8.jpg

В Приморском крае в течение 15 дней проходило комплексное учение, направленное на предотвращение угрозы совершения террористического акта на объекте воздушного транспорта и ликвидации его последствий. Завершилось оно практической тренировкой.

Как сообщили Vladnews в аппарате антитеррористической комиссии Приморского края, по плану учений в досмотровой зоне багажа аэропорта Владивостока сотрудниками службы авиационной безопасности обнаружен предмет, внешне схожий с самодельным взрывным устройством. При попытке задержания хозяин багажа вместе со своим сообщником оказали вооруженное сопротивление, после чего были блокированы в одном из служебных помещений аэропорта. В результате проведенной спецоперации преступники были нейтрализованы.

Результаты проведенной тренировки показали, что участники с поставленными задачами справились, личный состав силовых структур Приморского края и гражданских организаций продемонстрировали достаточный уровень взаимодействия. Оперативным штабом оценена эффективность системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности объекта авиационной транспортной инфраструктуры.

Источник: Адинистрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!