KLIK! во Владивостоке представит мультипликатор Дарио ванн Вре

В

18:43, 15 марта 2011 Культура
7fa3572173b828be3f4bc2cb686c0aa2.jpg

В среду, 16 марта, во Владивостоке начинаются показы фестиваля, покорившего российского зрителя — амстердамского фестиваля анимации KLIK!. Уже в третий раз кинотеатр New Wave Cinema принимает самый свободолюбивый фестиваль Европы, но в этот раз у владивостокских зрителей появится возможность лично пообщаться с теми людьми, которые стоят непосредственно за организацией самого масштабного смотра независимой анимации в Старом свете — программу во Владивостоке лично представят арт-директор фестиваля Дарио ван Вре и продюсер Тобиас Тигелар.

Дарио ван Вре уже не в первый раз посещает Россию, однако крайней точкой его прошлого визита стала Москва. Поэтому известие о поездке во Владивосток он воспринял с воодушевлением. «Никогда не думал, что когда-нибудь удастся зайти настолько далеко. Девять часов лету на самолете — это вам не шутки!» — сказал Дарио. «Впрочем, испытание столь долгим перелетом ничто по сравнению с удовольствием лично представить лучшие мультфильмы нашего фестиваля за 2010 год нашим самым преданным зрителям», — добавил продюсер фестиваля Тобиас Тигелар.

Напомним, что владивостокцы и гости города уже дважды имели удовольствие смотреть лучшие программы амстердамского фестиваля анимации KLIK!, а в сентябре 2010 года даже выбрали мультфильм, который затем в Голландии получил приз зрительских симпатий из России Russian Valenki Award.

Владивосток станет конечной точкой в путешествии Дарио ван Вре и Тобиаса Тигелара по России. Перед этим им предстоит еще представить программу фестиваля KLIK! в Москве и Ярославле. «Для нас это настоящие американские горки. Москва, Ярославль и Владивосток — фактически, только у вас в городе у нас будет время прийти в себя и насладиться дальневосточными красотами», — сказал Дарио ван Вре.

Показы программы лучших мультфильмов фестиваля KLIK! за 2010 год “The Best of KLIK! 2010” пройдут в кинотеатре New Wave Cinema 16 и 17 марта. А 18 марта в кинотеатре пройдет интерактивный мастер-класс еще одного гостя из Голландии, режиссера-мультипликатора Эрика ван Схайка. Билеты на программу “The Best of KLIK! 2010” уже в продаже. Кроме того, запланированы открытые мастер-классы Дарио ван Вре и Эрика ван Схайка.

В среду, 16 марта, в 20:00 в клубе-кафе Placebo пройдет открытая пресс-конференция Дарио ван Вре и Тобиаса Тигелара с демонстрацией избранных мультфильмов. Если вы планируете присутствовать на пресс-конференции, пожалуйста, подтвердите свое присутствие по электронной почте [email protected]. Отдельный пресс-релиз об открытой пресс-конференции для публикации будет разослан утром в среду, 16 марта.

Дарио ван Вре (Dario van Vree). Окончив Королевскую академию изобразительных искусств в Генте (Бельгия) с магистерской степенью в 2006 году, вернулся в Амстердам, где живет и работает по настоящее время. В качестве мультипликатора и иллюстратора сотрудничает с различными компаниями и организациями. Специализируется в трехмерной и двухмерной анимации. Занимает должность арт-директора фестиваля KLIK! с 2007 года, со дня его основания.

Тобиас Тигелар (Tobias Tiggelaar). Окончил Университет Амстердама и Художественный университет Амстердама. Профессиональный видеомонтажер и технический продюсер. Занимает должность технического продюсера фестиваля KLIK! со дня его основания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!