Студенты ДВФУ разработали проект помощи Японии

Во Владивостоке участники общественной организации

17:22, 15 марта 2011 Общество
5c6aaed17559a30a5dd6874a575618ba.jpg

Во Владивостоке участники общественной организации «Модель ООН во Владивостоке» совместно с Объединенным Студенческим Советом ДВФУ разработали целый проект по поддержке жертв цунами и землетрясения в Японии. Проект был подготовлен за срок в один день.

– Наш проект называется "Владивосток молится за Японию, - рассказывает одна из организаторов, японка Аюми Цукамото, обучающаяся в ДВФУ по специальности «Политология». -Уже в этот четверг, 17 марта, мы запустим русскоязычный сайт, где будет помещен номер счета, на который можно сделать благотворительный перевод.

Кроме того, в крупных магазинах и бизнес-центрах участники проекта разместят специальные ящики для пожертвований в фонд помощи пострадавшим от цунами и землетрясения. Все собранные средства будут переданы в Генеральное Консульство Японии во Владивостоке.

А 25 марта, в пятницу, в 20.00 студенты собираются выйти на площадь напротив главного входа в корпус ДВФУ на Октябрьской, 27, зажечь свечи и почтить погибших и пропавших без вести минутой молчания. Кроме того, во всех высших учебных заведениях города будут размещены специальные «доски памяти» - на этих досках можно будет маркером оставить слова поддержки или соболезнования пострадавшим от землетрясения. Фотографии досок попадут в японские СМИ: так жители Японии узнают о том, что владивостокцы всей душой - с ними.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!