Шесть приморских школьников сдадут ЕГЭ досрочно

Количество выпускников школ, пожелавших сдать тестирование досрочно, с каждым годом становится все больше. Так, если в 2009 году их было...

17:13, 15 марта 2011 Общество
c84b34fa1d7c2fce729f402f6958467e.jpg

Как отметили Vladnews в департаменте образования и науки Приморского края, количество выпускников, пожелавших сдать тестирование досрочно, с каждым годом становится все больше. Так, если в 2009 году их было двое, а в 2010 году - одна школьница из Партизанска – спортсменка Кристина Кудровец, то в этом году к досрочной сдачи ЕГЭ допущено 6 человек.

Николай Карманов из поселка Ольга, Владислав Татаринов и Татьяна Кулченкова из школы № 46 из Владивостока примут участие в различных спортивных соревнованиях. Даты их проведения совпадают с днями проведения ЕГЭ. А учащаяся лицея ДВГТУ Софья Веселкова отправится на дальнейшее обучение в один из университетов Канады.

Напомним, для остальных ребят тестирование пройдет с 27 мая по 20 июня. Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать 12 423 человека. Среди них - учащиеся 11-х классов, выпускники школ прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования.

Как и в прошлые годы обязательными для итоговой аттестации будут русский язык и математика. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы по выбору. В этом году их десять. Это биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание и иностранные языки. Выпускники могут выбрать для сдачи английский, немецкий, французский и испанский языки.

Источник: Адинистрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!