Конкурс среди будущих сварщиков пройдет в Приморье

За звание

17:29, 14 марта 2011 Общество
5f143cb2102e58553fe9f8137e33b2b3.jpeg

За звание «Лучший по профессии «Сварщик» будут бороться 18 конкурсантов из учреждений начального профессионального образования Владивостока, Уссурийска, Артема, Спасска-Дальнего, Арсеньева, Находки, Дальнегорска и села Покровка. Конкурс пройдет 15 марта в 10:00 в профессиональном училище № 9.
Для работы в составе жюри конкурса приглашены специалисты кафедры сварочного производства ДВГТУ, регионального центра диагностики инженерных сооружений, а также приморского участка Хабаровской ремонтно–монтажной компании.

Они оценят теоретические знания конкурсантов, а также качество сварных конструкций, трудовые приемы и навыки, соблюдение технологических требований и культуру труда. Особое внимание будет уделено соблюдению требований техники безопасности при производстве сварочных работ.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, при оценке конкурсных работ будут применены современные методики и виды контроля.
Все конкурсанты будут награждены призами, дипломами, грамотами департамента образования и науки Приморского края. Также они получат сертификаты на льготное поступление на кафедру сварочного производства в ДВФУ. Победители, занявшие 1 и 2 места, примут участие в межрегиональном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Сварщик», который пройдет 23–24 марта в Амурской области.

Источник: Адинистрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!