Легендарный фестиваль пройдет во Владивостока

Участники фестиваля – танцоры и исполнители в возрасте от 7 лет и до 21 года. Для участия в авторитетном творческом форуме уже зарегистрир

14:58, 14 марта 2011 Культура
7a76154545848624e25188f67f2415bd.jpg

Легендарный «Folk City Festival» приближается. 25-26 марта более 50-ти творческих коллективов из всех регионов Дальнего Востока выйдут на сцену театрально-концертного комплекса «Андреграунд» во Владивостоке, который уже в восьмой раз примет участников Открытого регионального фестиваля детского и молодежного творчества. Организаторы фестиваля – департамент образования и науки Приморского края, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

«Участники фестиваля – танцоры и исполнители в возрасте от 7 лет и до 21 года. Для участия в авторитетном творческом форуме уже зарегистрировались почти 60 коллективов (это без малого две тысячи человек) из городов и районов Приморья, а также других субъектов Дальневосточного федерального округа. Главная цель фестиваля - развитие, поддержка и популяризация детского и молодежного творчества, сохранение и приумножение лучших традиций русской народной культуры. И, конечно же, фестиваль – отличная возможность для обмена творческими достижениями, повышения профессионального уровня исполнителей», - сообщил агентству VladNews директор Mолодежного центра Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Андрей Волков.

Особо отметим, что победители и призеры фестиваля станут лауреатами премии президента РФ для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Мастерство участников будет оцениваться в различных возрастных категориях по 8 номинациям. Это, в частности, традиционный народный танец. Это и современные направления в хореографии (в том числе, модерн, contemporary, джаз, хип-хоп, брейк, степ, свободная пластика, рок-н-ролл). Это также стилизованный народный танец; классический танец; бальный танец; спортивный танец. Конкурсанты также представят «Танцевальное шоу». Отдельно будет оцениваться вокальное мастерство сольных исполнителей (народный, эстрадный, академический, джазовый вокал) и народные инструменты. Отметим, что в составе жюри – авторитетные балетмейстеры и хореографы из Москвы, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Хабаровска и Китая.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!