Во Владивосток возвращается голландский анимационный фестиваль

Причем, в этот раз во Владивосток из Амстердама специально прилетят кураторы фестиваля и режиссер-мультипликатор, которые лично представя

11:29, 14 марта 2011 Культура
8f6d237e58ffae772fa0153ffac6faaa.jpg

С 16 по 18 марта во Владивостоке пройдет событие, которого фанаты и просто любители кино ждали с сентября 2010 года: к нам в город вновь возвращается амстердамский анимационный фестиваль KLIK! Причем, в этот раз во Владивосток из Амстердама специально прилетят кураторы фестиваля и режиссер-мультипликатор, которые лично представять программы, ответят на вопросы зрителей и проведут мастер-классы.

Самый продвинутый и свободолюбивый фестиваль Европы стал несомненным любимцем владивостокской публики сразу же после того, как весной 2010 года в кинотеатре New Wave Cinema с небывалым успехом прошли показы программы KLIK! Желающих посмотреть лучшие современные мультфильмы «для взрослых» было столько, что пришлось организовывать дополнительный сеанс. В сентябре того же года дружба между Владивостоком и Амстердамом вышла на совершенно новый уровень: во Владивостоке прошло голосование за лучший мультфильм фестиваля KLIK! по мнению зрителей. В итоге приз зрительских симпатий из России Russian Valenki Award в Амстердаме получила режиссер мультфильма «Качели».

А теперь у жителей и гостей Владивостока появится возможность познакомиться с фестивалем KLIK! в лицах. С 16 по 18 марта во Владивостоке в кинотеатре New Wave Cinema пройдут показы сразу двух программ фестиваля: The Best of KLIK! 2010 («Лучшее фестиваля KLIK! 2010) и авторской программы Эрика ван Схайка (номинант на «Оскар»-2009, призер Берлинале). Причем, Эрик ван Схайк лично представит свою программу, расскажет о каждом фильме и ответит на вопросы зрителей в зале. Кроме того, представлять программы фестиваля KLIK! приедут арт-директор фестиваля Дарио ван Вре и куратор Тобиас Тигелар.

Кроме показов программ в кинотеатре New Wave Cinema, во Владивостоке также пройдут мастер-классы режиссера-мультипликатора, номинанта на «Оскар»-2009 и призера Берлинале Эрика ван Схайка и арт-директора фестиваля Дарио ван Вре. Следите за новостями, чтобы не пропустить эти уникальные события!

Три часа анимационного блаженства от фестиваля, покорившего русского зрителя. Мастер-классы, Q&A и лучшая анимация из первых рук! Самый продвинутый и свободолюбивый фестиваль Европы — Амстердамский фестиваль анимации KLIK! Только с 16 по 18 марта во Владивостоке. Не пропустите!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!