Всемирно известный фигурист Сергей Добрин делится опытом с приморскими спортсменами

Он - мастер спорта международного класса. Ученик Жанны Громовой и Алексея Мишина

17:45, 11 марта 2011 Спорт
9f9bee2c17e56f69a875d0c98f636800.jpg

Российский фигурист, выступавший в одиночном катании, мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионатов России 2006, 2007 годов. Серебряный призёр Финала Кубка России 2010, бронзовый призёр чемпионата Мира среди юниоров, победитель и призёр международных соревнований, участник чемпионата Европы и Мира. Это всё об одном человеке - Сергее Добрине. Он приехал в Уссурийск, чтобы поделиться опытом с юными фигуристами.

"Вот я не могу понять: никто не прыгает. Я все объясняю, как и что делать, а у вас ничего не получается! Я расстроен. Давайте все отжиматься!", - командует Сергей Добрин.

Уссурийские начинающие фигуристы на тренера не обижаются. Наоборот, с большой охотой идут на занятия и выдерживают по 6 часов в день.

Вероника Каба: "Сергей Владимирович научил нас прыжкам, новым вращениям. Он дал нам новых шагов, много каскадов, которые могу вставить в свою программу".

В Уссурийск российский фигурист приехал на 10 дней. Подтянуть уровень местной молодёжи.

Сергей Добрин, мастер спорта международного класса: "Каких-то технических моментов не хватает, исполнения прыжковых элементов".

Практика и только практика! Также Сергей советует записывать на видеокамеру тренировки и анализировать свои ошибки: "Я люблю видеть результаты, люблю видеть соревнования, люблю, когда ребёнок показывает, что он умеет, поэтому я принял решение, что я буду скоро тренером, и я думаю, что у меня все получится - мои дети будут кататься лучше, чем я".

Он - мастер спорта международного класса. Ученик Жанны Громовой и Алексея Мишина. Большой спорт покинул в прошлом году. Сейчас скользит по городам России - делится опытом. Показательные выступления Сергея Добрина и уссурийских фигуристов можно будет посмотреть 15 марта в 12:00 на "Ледовой Арене". А дальше фигуриста ждёт Якутск, сообщает уссурийская телекомпания "Телемикс".



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!