Реконструкция Артёмовского гидроузла завершится в этом году

Как сообщили в КГУП

16:43, 10 марта 2011 Происшествия
4707ac40cce55b3cb55dc0e92c36ebdb.jpg

Реконструкция системы очистки воды Артемовского гидроузла завершится до конца этого года. Как сообщили в КГУП «Приморский водоканал», в настоящее время на насосно-фильтровальной станции гидроузла идет реконструкция контактных осветлителей. Предусмотрена полная замена дренажной системы и наполнения фильтров.

Контактные осветлители – важная часть в технологической цепочке подготовки воды. Проходя через них вода, поступающая с водохранилища, избавляется от взвешенных частиц, придающих ей мутность и цвет.

Из 32-х контактных осветлителей НФС Артёмовского гидроузла на 14-ти работы полностью завершены. В качестве наполнения фильтров используется кварцевый песок, добываемый на месторождении в Михайловском районе. Ещё 18 контактных осветлителей будут реконструированы в течение этого года согласно утверждённому графику. Замена фильтров и дренажной системы проводится раз в 7 – 10 лет, в зависимости от состояния осветлителей.

Артёмовский гидроузел – самый крупный в системе КГУП «Приморский водоканал». В настоящее время отсюда ежедневно подаётся 235 тысяч кубометров воды потребителям Владивостока и Артёма, что составляет до 70 процентов суточной потребности.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!