Владивосток посетят звезды Бродвея с концертом

12 и 13 марта во Владивостоке в Большом зале филармонии состоится концерт знаменитых джаховых музыкантов под руководством звезды Бродвея Та

19:01, 9 марта 2011 Культура
3f05524873ae794a994c02d7a728b26e.jpg

12 и 13 марта во Владивостоке в Большом зале филармонии состоится концерт знаменитых джаховых музыкантов под руководством звезды Бродвея Тая Стивенса.

Знаменитый американский джазовый вокалист Тай Стивенс начинал на сцене как танцор. Он родился в Филадельфии, здесь же окончил театральную школу, а затем танцевальную школу в Нью-Йорке, и в этом качестве объездил с гастролями почти всю Америку. А потом... запел! И сразу головокружительный успех в двух знаменитых бродвейских мюзиклах «Sophisticated Lady» и «Marilyn, An American Fable».

После этого улыбчивому парню, который пел и танцевал, как дышал, покорились лучшие сцены и самые «крутые» клубные подмостки Нью-Йорка. Тай записал три диска, которые заняли первые строчки хит-парадов. В его активе – и несколько очень удачных совместных альбомов с музыкальными корифеями США и Европы.

Джазовая карьера Стивенса стартовала в основном в начале 80-х, когда он принял участие в легендарной постановке «Sophisticated Lady», в которой звучат все главные хиты Дюка Эллингтона. В этом спектакле он тоже сочетал хореографию и вокал. И особенно ярко здесь проявился его дар интерактива. В какой бы стране Тай ни выступал – он обращается к людям жестами, улыбкой, и даже незнакомые слова становятся понятны. В результате – настоящий свинг, составляющими которого на концертах Стивенса давно стали оригинальная музыка, свежесть подачи и узнаваемый стиль.

При этом певец не замыкается в узких рамках одного жанра, по мнению авторитетных музыкальных изданий, одинаково успешно выступая в самых разных джазовых форматах – от свинга до ритм-энд-блюза. В Нью-Йорке, где музыкальные критики отличаются особой строгостью, о Стивенсе писали: «Мастер, тонко чувствующий нюансы джазового вокала…». Не случайно певец является обладателем сразу нескольких престижных наград на джазовых фестивалях в Америке и Европе.

Если задаться целью и перечислить всех «звезд», которые неоднократно были его партнерами, можно без ложной скромности сказать, что это займет внушительное время. Недавно Тай презентовал свой последний альбом "Deeper In Fantasy". Одиннадцать треков, вошедших в альбом, раскрывают суть его дарования и погружают в глубины музыкальных фантазий.

Концерт состоится при поддержке генерального консульства США во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!