Во Владивостоке проводят Масленицу (расписание мероприятий)

На площади развернется настоящая русская ярмарка - выставка-продажа изделий народных промыслов, пройдет концертно-развлекательная и конк

15:03, 5 марта 2011 Общество

Завтра, 6 марта, с 14 до 16 часов на площади Борцов Революции пройдут проводы Масленицы.

На площади развернется настоящая русская ярмарка - выставка-продажа изделий народных промыслов, пройдет концертно-развлекательная и конкурсно-игровая программы, будут работать локальные площадки с народными масленичными забавами - "Там, на неведомых дорожках", "Русская сноровка", "Русь богатырская", "Командный дух", "Русские традиции". Попробовать свои силы в боях подушками, бегом в мешках и поводить хороводы смогут все желающие. Развлекать гостей праздника будут костюмированные ярмарочные персонажи - скоморохи, коробейники, баянисты, гармонисты.

Концертная программа разделена на несколько тематических блоков, в которых содержится рассказ о традициях и обычаях каждого дня Масленицы. На сцену выйдут лучшие творческие коллективы и исполнители Владивостока - ансамбль народных инструментов "Озорники", цирковая студия "Сказка", народный ансамбль танца "Вихрь", ансамбль русской песни "Ярмарка", цирковая студия "Алёнушка", вокальный коллектив "Музыкальный проект "Признание".

В завершение мероприятия самые ловкие и смелые смогут испытать удачу и достать подарок с вершины масленичного столба. А чучело, которое согласно традициям полагается сжигать, в конце мероприятия из олицетворения зимы превратится в красавицу-весну. Также в программе праздника - горячие блины и чай.

Кроме того, в этот день проводы Масленицы состоятся на районных площадках Владивостока.

Так, в 13 часов на открытой концертной площадке Приморского краевого дома молодежи (пр. 100 лет Владивостоку, 103) пройдет тематическое мероприятие "Широкая Масленица". Гостей мероприятия ждут концертно-развлекательная и конкурсно-игровая программы, чай с горячими блинами, будут работать локальные площадки - "Силушка богатырская", "Ходули", "Русская дубинушка".

В 13 часов на открытой концертной площадке у кинотеатра "Галактика" (ул.Добровольского, 5а) состоится праздничное мероприятие "Прощай, Масленица". В программе - народные масленичные забавы, конкурсы и горячие блины.

Сегодня, 5 марта, масленичные мероприятия проходят в Советском, Ленинском, Первомайском и Фрунзенском районах.

В 12 часов на открытой площадке у кинотеатра "Галактика" (ул.Русская, 41) - концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов и горячими блинами.

В 16 часов в пос.Горностай (открытая площадка в районе ул.Щитовая,27а) пройдет праздничное мероприятие "Гуляй, Масленица".

В 13 часов на о.Попова (открытая площадка в районе ул.Подгорная, 13) пройдут гуляния "Народная Масленица".

В 12 часов на о.Русском (открытая площадка около ГУК "Дом офицеров флота №2, ул.Экипажная, 20) пройдет концертно-развлекательная программа "Как на Масленой неделе".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!