«Спартак-Приморье» уступил сопернику одно очко

С минимальным преимуществом команды

11:56, 4 марта 2011 Происшествия

Матч между «Спартаком-Приморья» и «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область) закончился поражением наших спортсменов. Что всего обиднее – с разрывом в одно очко.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе «Спартака-Приморье», перед матчем приморцы во второй раз в этом сезоне остались без своего капитана Дмитрия Загнойко. Вчера лидер команды перенес операцию на коленном суставе, а сегодня следил за игрой своих партнеров в ходе прямой аудиотрансляции.

Первую четверть спартаковцы начали очень уверенно, и также уверенно ее провели. К концу второго тайма табло показывало преимущесто спартаковцев 44:39. После большого перерыва баскетболистов Ревды как будто подменили.

В начале третьего периода хозяева совершили ошеломительный рывок 14:0, сменив лидера в этой встрече. На погоню у баскетболистов «Спартака-Приморье» ушло всё оставшееся время. За 5 секунд до конца матча при счете 71:66 Чернов реализовал один штрафной, умышленно смазав второй бросок. Александр Савенков выиграл подбор, а на трехочковой дуге остался Бабурин. Точно! 71:70. В момент выполнения броска судьи зафиксировали фол у Ильи Евграфова, и Евгений Бабурин мог стать героем этого матча, переведя игру в овертайм…

- Первая причина поражения – большое количество потерь, вторая – неправильные решения, которые игроки принимали в нападении, третья – несколько игроков очень рано «нагрузились» персональными замечаниями, - отметил тренер «Спартака» Борис Ливанов. - Это все отразилось на нашей игре. Тем не менее, надо отметить, что команда билась до конца и чуть не спасла игру в безнадежной ситуации.