В Приморье задержали группу автоугонщиков

На счету у злоумышленников более 7 краж и угонов автотранспорта. Сотрудники милиции установили места, где

11:25, 4 марта 2011 Происшествия
123f735b237eb64dc643284e3427b6ea.jpg

Приморские оперативники задержали троих участников устойчивой преступной группы, специализирующейся на кражах, угонах и возвратах потерпевшим похищенных ими машин за вознаграждение. В группу входили жители Арсеньева в возрасте от 20 до 27 лет, двое из которых ранее уже имели опыт совершения подобных преступлений и были судимы за кражи и угоны. На момент задержания один из членов преступного сообщества имел непогашенную судимость за совершение автокражи.

Из-за действий преступников своих «железных коней» лишились жители не только Арсеньева, но и других районов Приморья. В настоящее время установлено, что на счету у злоумышленников более 7 краж и угонов автотранспорта. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили места, где «отстаивался» похищенный автотранспорт и вернули потерпевшим 3 автомобиля, а также 1 культиватор.

В основном автоворы выходили на «промысел» в ночное время суток и совершали кражи автомобилей из гаражей приморцев. При этом злоумышленники прихватывали с собой, помимо машины, и личное имущество граждан, хранившееся в гаражах. После кражи угнанные авто прятали в «отстойники», где они могли находиться до возврата потерпевшим за денежное вознаграждение, либо до иного решения по их реализации.

По всем фактам деятельности преступной группы возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража), которая предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.

Источник: УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!