На первые выборы — во всеоружии

Политическая активность будущих избирателей была по достоинству оценена городской Избирательной комиссией, выделившей средства на приоб

15:06, 3 марта 2011 Политика
6eb1618d8d955780a03b72be69a6f606.jpg

На прошлой неделе в городской администрации в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей конкурса по программе Дня молодого избирателя в номинации «Конкурс плакатов юных художников «Агитационный плакат избирательной кампании 2011 года», а также в номинации «Тестирование среди школьников города по знанию основ избирательного права и особенностей законодательства на муниципальных выборах 2011 года».

Как оказалось, заявленная в конкурсах тематика привлекла внимание многих представителей молодого поколения фокинцев, среди которых есть и те, что примут участие в голосовании впервые. Политическая активность будущих избирателей была по достоинству оценена городской Избирательной комиссией, выделившей средства на приобретение призов для победителей. На вершине славы оказались десятиклассница вечерней средней школы Анастасия Купчин (первое место за агитационный плакат «Молодежь, не комплексуй — голосуй!), Виктория Ким из Школы искусств и гимназистка София Репина (второе место), а также Владимир Калашников, Алена Мазур, Дарья Точилина (десятый класс СШ 258 пос. Дунай, коллективная работа «Судьба города — в твоих руках!») и ученик девятого класса СШ 251 Семен Масовец (плакат «Наши выборы: время пришло!», получившие третье место в конкурсе рисунков.

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО ЗНАНИЮ ОСНОВ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА ПОКАЗАЛИ УЧЕНИЦА ОДИННАДЦАТОГО КЛАССА ГИМНАЗИИ 259 КСЕНИЯ СОРОКИНА — ДВАДЦАТЬ БАЛЛОВ И ПЕРВОЕ МЕСТО; УЧЕНИЦА ОДИННАДЦАТОГО КЛАССА СШ 256 АЛЕКСАНДРА ИВАНОВА И УЧЕНИЦА ДЕВЯТОГО КЛАССА СШ 251 АНАСТАСИЯ ТОРБА — ПО ШЕСТНАДЦАТЬ БАЛЛОВ И ВТОРОЕ МЕСТО; НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ УЧЕНИЦА ДЕВЯТОГО КЛАССА СШ 251 ЕКАТЕРИНА САМОЙЛОВА, НАБРАВШАЯ ПЯТНАДЦАТЬ БАЛЛОВ.
КРОМЕ ТОГО, ТРИДЦАТЬ ДВА УЧАСТНИКА КОНКУРСА ОТМЕЧЕНЫ ГРАМОТАМИ И БЛАГОДАРНОСТЯМИ. БЛАГОДАРНОСТИ УДОСТОЕНЫ И ПЕДАГОГИ, ОКАЗАВШИЕ ВСЕСТОРОННЮЮ ПОДДЕРЖКУ В ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕГОРОДСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ И ОБЕСПЕЧИВШИЕ НАИБОЛЬШУЮ АКТИВНОСТЬ СВОИХ ПИТОМЦЕВ. СРЕДИ НИХ - ГАЛИНА БУДАНЦЕВА, НАТАЛЬЯ ТЕТЕРИНА, АЛЕКСАНДР ГОНЧАРОВ, ГАЛИНА ИЛЯХИНА, СВЕТЛАНА МИНИК И МНОГИЕ ДРУГИЕ. ВРУЧАЛ НАГРАДЫ КОНКУРСАНТАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ИГОРЬ ЕМЕЛЬЯНОВ.

Источник: Тихоокеанское телевидение г.Фокино.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!