Отряд кораблей ТОФ посетит Сейшелы

В ходе пятидневного визита на Сейшелы командование отряда планирует нанести визиты послу России в городе Виктория, городским властям, ком

14:04, 3 марта 2011 Общество
71838becd196a0aadb282778ebe2c4c0.jpg

Отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с БПК «Адмирал Виноградов» продолжает обеспечивать безопасность судоходства в районе Африканского рога.
В рамках международной деятельности Тихоокеанского флота 4 марта боевой корабль совершит плановый деловой заход в столицу Сейшельских островов порт Виктория.

В ходе пятидневного визита на Сейшелы командование отряда планирует нанести визиты послу России в городе Виктория, городским властям, командованию Вооруженными Силами Республики. Для экипажа корабля запланированы спортивные соревнования с коллегами из вооруженных сил РСО, автобусные экскурсии по городу. Кроме этого наш корабль посетят представители российской диаспоры на Сейшелах и дипломатического корпуса России.

Деловой визит отряда кораблей ТОФ в Виктории продлится до 7 марта.

Напомним, это будет второй в новейшей истории России визит тихоокеанцев на Сейшелы. В столице этого островного государства российские моряки были в 2009 году в составе БПК "Адмирал Трибуц", сопровождавших его танкера «Борис Бутома» и спасательного буксира МБ - 99 .

После этого российские моряки вновь продолжат нести антипиратскую вахту в Аденском заливе.

Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!