Во Владивостоке выбрали «Принцессу тишины 2011»

Вечером 2 марта в театре

13:10, 3 марта 2011 Общество
d369194dc354ad83644e07573ad9a9a9.jpg

Вечером 2 марта в театре «Андерграунд» прошел конкурс «Принцесса тишины 2011». Девять прекрасных девушек боролись за то, чтобы носить это гордое звание. Стандарт конкурса красоты был соблюден: рассказ о себе, дефиле в купальниках, танцевальный конкурс, дефиле в платьях. Вот только участницы оказались нестандартными. Все девушки - инвалиды с нарушением слуха и речи. Во время выступления они не слышали ни музыки, ни аплодисментов. Только вибрации.

Подготовка велась на протяжении двух месяцев. В течение этого времени девушки прилежно занимались у хореографа, готовили самопрезентацию, учились ходить по подиуму. Из двадцати заявок до состязания добрались самые смелые и упорные. Это Екатерина Мезенцева, Анастасия Халимова, Анна Олейник, Надежда Васильева, Наталья Московка, Наталья Корсакова, Анастасия Додонова, Ирина Селезнева.

- Конкурс позволил девушкам раскрепоститься, проявить таланты, показать, на что способны люди с ограниченными способностями, - отметила организатор мероприятия Раиса Лебединец. – Хотя девушки не слышат музыки, это нисколько не мешает их изяществу. Они ощущают вибрации музыки и им этого достаточно.
Победительницей стала Анна Олейник – жительница Владивостока. Ей вручили корону красоты и гордое звание «Принцессы тишины 2011». Приз зрительских симпатий получила Анастасия Додонова из поселка Надеждинское. Жюри, восхищенное красотой Насти, предложило ей участие в конкурсе «Мисс Приморья» без предварительного кастинга.

Такое мероприятие, как «Принцесса тишины 2011», для Приморья в новинку. Инициатором выступила владивостокская организация инвалидов «Центр независимой жизни». На протяжении 15 лет центр оказывает помощь инвалидам.

- Среди людей с ограниченными способностями есть много красивых людей, - рассказала руководитель центра Раиса Лебединец. - В прошлый мой визит в Москву я побывала на подобном конкурсе. И тогда родилась идея провести его в Приморье. Когда мы определились с залом и со временем, стали подбирать участниц. Мы показали девушкам записи московского шоу, после чего они загорелись идеей и охотно, с упорством, начали подготовку к конкурсу.
По словам Раисы Петровны, денежные средства на проведение мероприятия было найти нелегко.

- Однако, многие люди оказались неравнодушны и пошли навстречу, - отметила она. - Кто деньгами, кто делом, кто костюмами, а кто и скидками. Например, баннер шесть на три метра, который у нас висит над сценой, удалось приобрести всего за две тысячи рублей. Танцевальные и цирковые коллективы, а также ансамбль барабанщиц ДВФУ, развлекающие зал между турами конкурса, согласились выступить бесплатно.

[cp_gallery:976]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!