Женщины Владивостока смогут обсудить свои проблемы с врачами «горячей линии»

Акция под названием "Здоровье женщины" пройдет в женской консультации роддома №3 Владивостока. Мероприятие приурочено к празднованию 8 Мар

15:29, 2 марта 2011 Общество
46c9be2ca16a5910879c136570ab7166.jpeg

Акция под названием "Здоровье женщины" пройдет в женской консультации роддома №3 Владивостока. Мероприятие приурочено к празднованию 8 Марта и представляет собой "горячую" телефонную линию со специалистами в области акушерства и гинекологии.

Как сообщила заместитель главврача МУЗ "Клинический родильный дом №3" г.Владивостока по амбулаторно-поликлинической части Светлана Сагайдачная, акция состоится в пятницу, 4 марта, и будет действовать в течение четырех часов - с 10 до 14 часов. Позвонив в это время по телефону 27-24-72, женщины смогут получить ответы на самые разнообразные вопросы: о репродуктивном здоровье и интимной гигиене, о половом созревании и сексуальном воспитании подростков, о современных методах диагностики заболеваний и способах контрацепции, об образе жизни будущей мамы и программе "родовой сертификат". Наряду со Светланой Сагайдачной, консультировать по данным темам будут заместитель главврача МУЗ "КРД №3" по лечебной работе Елена Кравченко, а также профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Владивостокского государственного медицинского университета Юрий Ишпахтин.

Предстоящая акция - пока новинка для врачей и пациентов, однако, как подчеркнула главврач "третьего" роддома Елена Новицкая, в планах - сделать ее регулярной. "Безусловно, женщины должны заботиться о своем здоровье с раннего детства и посещать врача-гинеколога как можно чаще, - отмечает Елена Валерьевна, - однако далеко не все уделяют должное внимание этим вопросам в силу элементарной занятости. Поэтому наша "горячая" линия - это еще одна возможность получить консультацию специалиста, не выходя из дома и не покидая своего рабочего места, узнать что-то новое и даже просто выговориться. Конечно, общение по телефону не решит серьезных проблем со здоровьем, для этого нужен осмотр, качественная диагностика и правильно выбранное лечение, но подтолкнуть женщину к этому шагу мы можем в процессе такого телефонного разговора".

Напомним, "горячая" линия, посвященная женскому здоровью, будет работать 4 марта с 10 до 14 часов. Звонки принимаются по телефону 27-24-72.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!