Приморский тяжелоатлет примет участие в международных соревнованиях

Алексей принимал участие в Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. По итогам соревнований Алексей вошел в со

18:24, 1 марта 2011 Спорт
98ec4889bc2c68a3376b5a3fd92e936e.jpg

Алексей Емельяненко из Приморья вошел в состав юношеской сборной команды России по тяжелой атлетике. Как рассказали Vladnews в краевом управлении по физической культуре и спорту, Алексей принимал участие в Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования проходили с 21 по 27 февраля в Новочебоксарске.

От Приморского края в Первенстве приняли участие 5 спортсменов. Все они вошли в первую пятерку в различных весовых категориях. Алексей Емельяненко занял 3 место в категории до 77 кг, перевыполнив при этом норматив мастера спорта России.

По итогам соревнований Алексей вошел в состав юношеской сборной команды России и в ближайшее время начнет подготовку к международным соревнованиям.

Напомним, тяжелая атлетика входит в список опорных видов спорта в Приморском крае. Ей сегодня занимаются более трех тысяч человек.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, отдельной строкой в программе предусмотрена подготовка приморских спортсменов к участию в Олимпиаде 2012 года в Лондоне и Всемирной Универсиаде 2013 года в Казани.

Всего на реализацию краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае на 2011-2015 годы» будет направлено более 16 миллиардов рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!