В Приморье уличный грабитель отобрал у женщины полторы тысячи рублей

Полицейские взяли с женщины обещание впредь не держать в карманах столь крупную сумму денег

14:25, 1 марта 2011 Происшествия
2046e97bfb6fd1a010dfab55c353bffe.jpg

В понедельник, 28 февраля, в Уссурийске престарелая женщина стала жертвой грабителя. Незнакомый мужчина залез в карман куртки 66-летней пенсионерки и вытащил оттуда полторы тысячи рублей. Завладев деньгами, злоумышленник бросился бежать. Однако, женщина все же успела запомнить его внешность. Выйдя на улицу, потерпевшая обратилась за помощью к милиционерам.

Располагая приметами подозреваемого, сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим» следам задержали его. 26-летний любитель легкой наживы признался в содеянном и возвратил пенсионерке похищенные деньги. Взяв с женщины обещание быть более внимательной и впредь не держать в карманах столь крупную сумму денег, милиционеры препроводили подозреваемого в отдел внутренних дел.

Как сообщили Vladnews в пресс-службе краевого УВД, в ходе проведенной проверки, было установлено, что задержанный уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. На его счету имеется пять судимостей за совершение краж и грабежей. В ближайшее время ему вновь предстоит отправиться на скамью подсудимых. Согласно уголовному кодексу РФ, действия подозреваемого квалифицируются как грабеж и могут быть наказаны лишением свободы на срок до четырех лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!