Во Владивостоке определят «принцессу тишины»

В среду, 2 марта, во Владивостоке будет проведен заключительный этап Первого конкурса красоты

16:06, 28 февраля 2011 Общество
8f67ff96ec02a7171900ce17ded0572b.jpg

В среду, 2 марта, во Владивостоке будет проведен заключительный этап Первого конкурса красоты «Принцесса Тишины Приморья 2011». Конкурс проводится общественной организацией инвалидов «Центр независимой жизни» с целью развития творчества инвалидов по слуху и выявления красивых и талантливых девушек с нарушением слуха и речи. Главной целью конкурса является развитие творческих способностей неслышащих участников, как средства их социокультурной реабилитации и социальной адаптации, совершенствования исполнительского мастерства, широкого вовлечения их к занятиям художественным творчеством.

Проведение финального этапа Первого конкурса красоты позволит его участницам продемонстрировать свои достижения, выявить особо одаренных и талантливых девушек. Еще одной целью проведения конкурса красоты является привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов по слуху. Конкурс проводит Владивостокская городская общественная организация «Центр независимой жизни» для поддержки ГОУ специальной коррекционной школы-интерната 1 вида.

В соответствии с Положением о проведении Первого конкурса красоты конкурса с ноября 2010 г. по 1 января 2011 года состоялись отборочные туры, на которых были выявлены 15 талантливых девушек из коррекционной школы-интерната для участия в заключительном этапе Первого конкурсе красоты «Принцесса Тишины Приморья 2011».

Победительницы и участницы конкурса награждаются памятными дипломами, лентами и подарками. Победительница в главной номинации получает корону. Спонсоры конкурса вправе учредить свою номинации и отметить понравившуюся участницу специальным призом. Оргкомитет конкурса утвердил состав жюри.

Финал конкурса красоты состоится 2 марта 2011 г. в концертном зале театра «Андеграунд» ВГУЭС по адресу: ул. Гоголя, 41. Запланированы торжественная церемония награждения и праздничный концерт. Начало в 18 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!