Строителям саммита АТЭС-2012 велено ускориться

Наиболее остро строят вопросы транспортной инфраструктуры, реконструкции фасадов в городе Владивостоке и прокладки канализационных колл

14:39, 28 февраля 2011 Политика
7b3dc7c0da4c1942ba34ddf3dc968614.jpg

В прошлую пятницу, 25 февраля, в офисе ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» прошло заседание межведомственного оперативного штаба (МОШ) под председательством руководителя Дирекции Евгения Рогозы. В работе МОШ традиционно принимают участие дирекции-госзаказчики строительства объектов Саммита АТЭС-2012, представители генподрядных организаций, а так же контролирующих и надзорных структур. Так, 25 февраля в работе МОШ приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДВФО Александр Полещук и руководитель приморского управления ФСБ Александр Вяткин.

В ходе заседания было отмечено – работы на объектах Саммита АТЭС-2012 должны быть ускорены. В 2010-м году строители набрали хорошие темпы строительства объектов, однако, в январе 2011 г. набранные темпы были потеряны. В феврале 2011 г. темпы строительства так и не были восстановлены в полном объеме. Оценки руководства ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ», представителей полпредства и УФСБ по Приморскому краю совпали – госзаказчики и генподрядчики должны мобилизоваться и ускорить работу на объектах Саммита АТЭС-2012. Наиболее остро строят вопросы транспортной инфраструктуры, реконструкции фасадов в городе Владивостоке и прокладки канализационных коллекторов для строящихся очистных сооружений.

В ходе совещания Евгений Рогоза отметил, что вся исчерпывающая информация об имеющихся отставаниях и темпах выполнения работ на объектах Саммита АТЭС-2012 будет в ближайшее время направлена в Министерство регионального развития РФ для информирования Правительства РФ и дальнейшей работы.

Источник: ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!