Житель Приморья нарисовал символ сочинской олимпиады

26 февраля в Москве в прямом эфире прошло шоу

13:34, 28 февраля 2011 Общество
1e67de6640785ee96c79a7a681910df2.jpg

26 февраля в Москве в прямом эфире прошло шоу «Талисмания. Сочи 2014. Финал». По его итогам талисманами Олимпийских Игр в Сочи стали: Зайка, Белый мишка и Леопард. Символами Паралимпийских Игр стали Лучик и Снежинка.

- Сегодня Игры в Сочи получили свои символы – впервые в истории Олимпийского движения их выбирала вся страна! – отметил президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. - По результатам голосования было принято решение, что победителями конкурса по олимпийскому принципу станут вошедшие в первую тройку при народном голосовании. Эти персонажи – выбор всей нашей страны. Это Белый мишка, Зайка и Леопард, и они уже стали частью истории мирового Олимпийского движения!».

В 23.20 по московскому времени ведущий Иван Ургант объявил окончательные результаты голосования. Членами жюри было принято решение, что кандидаты, вошедшие в тройку лидеров голосования, станут талисманами Олимпийских игр. Это Белый мишка, Зайка и Леопард. Последний, кстати, был нарисован приморцем – жителем Находки Вадимом Паком. В описании символа Вадим указал: «Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать».

Все авторы идей-финалистов конкурса получили сертификаты на посещение церемонии открытия Олимпийских и Паралимпийских игр. Авторы идей, ставших прототипом талисманов-победителей, были награждены памятными медалями и ценными призами от Партнера «Сочи 2014» компании «Мегафон». По условиям конкурса все права на изображения талисманов перешли Оргкомитету «Сочи 2014».








Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!