Парусник "Паллада" прибыл в Хошимин

Стоянка "Паллады" в Хошимине продлится до 27 февраля. Несколько дней курсанты смогут посвятить знакомству с городом - посетят его парки, осмо

14:13, 25 февраля 2011 Общество
a6598eadc475984b2f262eb9239f175e.jpg

Известный российский парусный фрегат "Паллада", совершающий двухмесячное плавание по морям Тихого океана, в четверг прибыл во вьетнамский город Хошимин, сообщил представитель Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз), которому принадлежит судно.

Парусник "Паллада" отправился из Владивостока в свой первый в новом году учебный рейс во вторник, 25 января. По запланированному графику рейс должен пройти по маршруту Владивосток - Пусан - Сингапур - Хошимин - Далянь - Владивосток. На его борту 107 курсантов морских вузов российского Дальнего Востока. В их числе три девушки-курсантки Дальневосточного мореходного училища из Находки.

Фрегат "Паллада" прибыл во вьетнамский город Хошимин в четверг вечером. Здесь на берег сошли 35 студентов и два преподавателя из Сингапура, которые присоединились к российским курсантам на предыдущей стоянке. Они уже прошли необходимую практику и отправились из Вьетнама на родину самолетом.

Стоянка "Паллады" в Хошимине продлится до 27 февраля. Несколько дней курсанты смогут посвятить знакомству с городом - посетят его парки, осмотрят достопримечательности и познакомятся с местными жителями.

В воскресенье "Паллада" покинет вьетнамский порт и направится в Далянь.

Фрегат "Паллада" построен в 1989 году на верфи польского города Гданьск. Российский флаг на судне был поднят 4 июля 1989 года. Фрегат 12 лет провел в плаваниях, посетив 101 порт в 35 странах мира. Парусник "Паллада" занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самое быстроходное парусное судно в мире, развивающее скорость более 18 узлов, передает РИА Новости.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!