Во Владивостоке напали на таксиста

Поздно вечером накануне Дня защитника Отечества во Владивостоке было совершено разбойное нападение. В машину к таксисту – 23-летнему жит

11:28, 25 февраля 2011 Происшествия
a49521da3ca6e068a189ff10e5c9ba5f.jpg

Поздно вечером накануне Дня защитника Отечества во Владивостоке было совершено разбойное нападение. В машину к таксисту – 23-летнему жителю краевого центра – сели двое молодых людей. В районе улицы Чукотской пассажиры внезапно набросились на водителя. В руках одного из нападающих оказался нож, которым он принялся беспорядочно размахивать, нанося удары таксисту. В результате нападения молодой человек получил множественные ранения. Когда водитель такси уже не мог оказать сопротивления, налетчики выбросили его из машины и скрылись на ней в неизвестном направлении.

Истекающий кровью, раненый мужчина нашел в себе силы и сумел самостоятельно добраться до ближайшей больницы, куда был немедленно госпитализирован. Врачи диагностировали потерпевшему проникающее ранение грудной клетки, колото-резаную рану носа и левого плеча. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники вневедомственной охраны.

Для поимки налетчиков были задействованы силы различных подразделений милиции, проведены оперативно-розыскные мероприятия. В результате грамотно спланированных действий похищенная иномарка вскоре была обнаружена. В машине находились двое 25-летних мужчин. В салоне иномарки был обнаружен нож, которым разбойники ранили таксиста. Оба подозреваемых были доставлены в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств произошедшего.

В ходе проверки было установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству обоим подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф в размере до 1 миллиона рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!