Многие россиянки завидуют мужчинам

Родиться мужчиной не против почти треть россиянок (28%) старше 18 лет, говорится в проведенном накануне Дня защитника Отечества опросе портал

17:56, 24 февраля 2011 Общество
5803bea219b470125b3bbe5c20d0ea81.jpg

Родиться мужчиной не против почти треть россиянок (28%) старше 18 лет, говорится в проведенном накануне Дня защитника Отечества опросе портала Superjob.ru.

По мнению недовольных полом женщин, быть мужчиной проще, потому что не нужно рожать детей, краситься и делать прическу, а также постоянно контролировать свое поведение в обществе. «Приходится вести себя сдержанно, хотя иногда просто хочется дать в лицо, по-мужски»,— сожалеет одна из респонденток. Среди преимуществ мужчин, по мнению дам,— возможность получить лучшую работу и большую зарплату.

Примечательно, что среди опрошенных моложе 24 лет о том, что они родились женщинами, жалеют 26%, тогда как среди дам старше 45 лет— уже 33%.

Мужчины в свою очередь чаще гордятся своей принадлежностью к сильному полу. Среди тех, кто завидует женщинам,— всего 5% опрошенных. «Нам всегда нужно быть сильными. Мы не имеем право на эмоции»,— сетуют респонденты. Причем с каждым годом сожалений по поводу пола у мужчин все меньше: 8% респондентов в возрасте до 24 лет и лишь 2%— среди участников опроса старше 45 лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!